Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Новые смартфоны Google Pixel 10 получили платформу, которая, вероятно, первая на рынке в своём роде

| 56

Фото Google

 

Компания Google на днях представила свои новые смартфоны линейки Pixel 10. Их сердцем служит SoC Tensor G5 – первая платформа Tensor, произведённая не Samsung, а TSMC. И похоже, что она сразу и первая в мире, произведённая по новому техпроцессу.

Как сообщается, вероятно, Tensor G5 производится по техпроцессу N3P, который является самой свежей версией 3-нанометрового поколения TSMC. Его также называют третьим поколением 3-нанометрового техпроцесса.

N3P хотя и не является полностью новым техпроцессом, каким будет 2-нанометровый, всё же обеспечивает улучшение и производительности, и энергоэффективности. Сама Google говорит о росте производительности на 34% относительно Tensor G4, но последняя и производилась на мощностях Samsung. Вполне вероятно, новинки Google станут самыми автономными за всю историю Pixel.

Что касается параметров, Tensor G5 предлагает процессор с кластерной формулой 1+5+2, но подробностей о типе ядер у нас пока нет.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/08/23/google-pixel-10.html

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей