Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

В России начали выпускать двухсокетные серверные материнские платы для процессоров Intel LGA 4677

| 82

Компания OpenYard начала серийное производство материнских плат для серверов в Рязанской области, мощность производственного комплекса составляет 60 000 единиц продукции в год.

Системные платы построены на чипсете Intel C741, оснащены двумя сокетами LGA 4677, поддерживают процессоры с потреблением до 350 Вт, а также имеют 32 слота для памяти DDR5 и разъемы PCIe Gen5. Они совместимы с процессорами Intel Xeon Scalable 4-го (Sapphire Rapids) и 5-го (Emerald Rapids) поколений, включая модели Xeon Silver, Xeon Gold и Xeon W с числом ядер от 8 до 36.

Производство отличает использование отечественного текстолита для плат, теплораспределительных пластин и райзеров. Серверы на базе этих плат проходят сертификацию для включения в реестр российской продукции Минпромторга.

OpenYard сохранила ключевые разработки, включая архитектуру Open Compute Project (OCP), несмотря на уход партнеров — компаний «Яндекс» и «Ланит», что позволяет продолжать выпуск конкурентоспособной продукции.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/18/intel-lga-4677.html

Фото: OpenYard

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей