Генеральный директор АО «НИИМА «ПРОГРЕСС» Кондрашов Захар Константинович вошел в состав жюри премии «Золотой Чип»

С 14 по 16 сентября 2021 года в Технопарке Инновационного Центра «Сколково» пройдет Международная выставка «ChipEXPO – 2021» (электроника, компоненты, оборудование и технологии). Ежегодно в завершении выставки подведут итоги и состоится награждение победителей премии «Золотой Чип».
В этом году Генеральный директор АО «НИИМА «Прогресс» Кондрашов Захар Константинович вошел в состав жюри премии наряду с Борисовым Юрием Ивановичем и Шпаком Василием Викторовичем.
Второй год Захар Константинович возглавляет ведущий дизайн-центр микроэлектронной аппаратуры «Прогресс», и вот уже больше двадцати лет его жизнь и карьера тесно связана с отраслью микроэлектроники. Он был одним из первых, кто привез в Россию технологию «Bluetооth», а так же популяризировал в нашей стране и на территории СНГ беспроводные технологии передачи данных M2M: Zigbee, EDGE, CSD, GPRS (Трансфер Технологий).
Премия «Золотой Чип» проводится с 2004 года. За шестнадцать лет она стала главным инструментом общественной профессиональной экспертизы разработок и проектов по электронике и зарекомендовала себя как серьезное отраслевое событие, получившее поддержку Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы, ГК «Ростех», АО «Росэлектроника», Московской торгово-промышленной палаты и крупнейших предприятий отрасли.
Цель Премии «Золотой Чип» – способствовать возрождению общественной и политической значимости отечественной электронной отрасли, возвращению былого авторитета, сохранению исторической преемственности поколений, мотивации к значимым результатам.
Источник: https://www.mri-progress.ru/news/generalniy_director/

27-05-2025 16:00 64