Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Huawei наращивает инвестиции в России на фоне американских санкций

| 373

Не секрет, что Россия — это важный рынок для Huawei. И сейчас под давлением санкций США он становится ещё важнее. Как сообщает источник, китайский гигант нарастил инвестиции в нашей стране.

"После того как США включили нас в санкционный список, мы перевели инвестиции из Америки в Россию". — Основатель Huawei Рен Женфей.

Компания увеличила штат разработчиков в России, заодно подняв им зарплаты. При этом указанные инвестиции касаются НИОКР, то есть являются очень важными для производителя.

За прошедший год Huawei открыла пару новых центров НИОКР в нашей стране: один в Нижнем Новгороде и один в Новосибирске. Также один центр был открыт в Минске. В общей сложности в этом направлении в России работает около 800-900 сотрудников Huawei против 550 годом ранее. И компания намерена нанять ещё около 1000 человек к 2024 году.

Аналитики считают, что интерес Huawei к России в краткосрочной перспективе приведёт к росту зарплат, так как компания готова платить в два раза выше рынка и даже больше.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/09/01/huawei-narashivaet-investicii-v-rossii-na-fone-amerikanskih-sankcij.html

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей