МС-21 с новыми российскими моторами и системами отлично показал себя в полёте, летчики довольны

Продолжается подготовка к сертификационным полетам опытного самолета МС-21, оснащенного новыми российскими системами и агрегатами, о чем пишет Ростех.
В ходе заводских доводочных испытаний самолет впервые взлетел с аэродрома ЛИИ им. М.М. Громова «Раменское» и пробыл в воздухе около 3 часов, при этом все системы отработали штатно.
В полете проводилась проверка работы отечественного радиосвязного оборудования и ответчика, а летчики похвалили качественную работу отечественных производителей связи.
«Проверка прошла на высоком уровне. Показатели работы российской системы связи и ответчика хорошие. Серьезных замечаний к оборудованию нет. Полет выполнялся по стандартному профилю на эшелоне 10 км и скорости около 750 км/ч», - рассказал летчик-испытатель Герой России Олег Кононенко.

04-06-2025 09:05 4