Представлен обновлённый дизайн «Атома»

Бренд «Атом» официально представил обновлённый дизайн одноимённого электромобиля «Атом», начало производства которого намечено на 2025 год.
Мы внесли изменения в экстерьер, которые улучшают аэродинамические характеристики и управляемость, снижают уровень шума в салоне и загрязняемость кузова, а также влияют на запас хода и эргономику — главное, что нужно для современного городского электромобиля. — «Атом».
Изменились колёсные арки, зеркала заднего вида, наклон передней части и профиль задней кромки капота, добавлена другая решётка радиатора и другой спойлер, а также диффузор.
Создатели автомобиля переработали блок фар, изменили контур функциональной светодиодной полосы, под которой разместили радар и камеру для системы помощи водителю ADAS 2.0+.
Двери по-прежнему раскрываются в разные стороны, но при этом добавлен электрический привод, поэтому выдвижные ручки задних дверей заменили на кнопки. Также усилена конструкция петель.
Прототип 2023 года
Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/02/06/predstavlen-obnovlennyj-dizajn-atoma.html

Место: Екатеринбург, Конференц-зал №3б отеля «Московская горка», ул. Московская, д. 131

07-05-2025 10:45 115