Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Представлен первый в мире сервер Nvidia HGX B300 с жидкостным охлаждением

| 21

Референсный дизайн Nvidia HGX B300. Фото Nvidia

 

На выставке OCP Global Summit 2025 компания ASRock Rack представила первый в мире сервер Nvidia HGX B300 4U16X-GNR2/ZC, использующий технологию жидкостного охлаждения.

Система 4U16X-GNR2/ZC выполнена в форм-факторе 4U для монтажа в стойку и оснащена технологией жидкостного охлаждения HyperCool DLC от ZutaCore. Принцип двухфазного охлаждения основан на использовании непроводящей и не вызывающей коррозии диэлектрической жидкости, которая отводит тепло непосредственно от кристалла.

Это обеспечивает безопасность оборудования даже в маловероятном случае утечки. Решение предназначено для компаний, которым нужна высоконадежная инфраструктура для ИИ.

Ранее основатель и генеральный директор Nvidia Дженсен Хуанг прибыл на космодром SpaceX, чтобы лично вручить Илону Маску только что выпущенный компанией компьютер DGX Spark.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/10/15/nvidia-hgx-b300.html

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей