Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Российские школьники победили на международных соревнованиях по подводной робототехнике – НТИ

| 643

Команды из России заняли призовые места на первых Международных соревнованиях по подводной робототехнике «Подводный биатлон», которые прошли в Казахстане, сообщает пресс-служба Кружкового движения Национальной технологической инициативы (НТИ) в четверг.

Состязания состоялись в Астане на базе детского центра дополнительного образования SANA и собрали команды школьников и студентов из России и Казахстана.

Всего Российскую Федерацию на соревнованиях представляли семь команд: две команды школьников из Лицея №176 и Лицея №22 «Надежда Сибири» Новосибирска в категории 11-15 лет и пять команд в категории 16-23 года из Владивостока – сборные Морского государственного университета им. адмирала Г.И. Невельского, Дальневосточного федерального университета и Центра развития робототехники.

Во время соревнований в Казахстане телеуправляемым аппаратам команд необходимо было пройти три круга подводной трассы и попасть в мишень тремя маркерами. Лучших определяли по итоговому времени выполнения миссии с учетом точности попадания в мишени.

В младшей категории первое место заняла команда школьников Лицея №176 Новосибирска: Даниил Гавриленко и Елизавета Чудина (наставник – Светлана Ряскина). Второй в этой категории стала команда новосибирского Лицея №22 «Надежда Сибири»: Кирилл Машанов, Алексей Машков и Богдан Волконский (наставники – Анна Машкова и Николай Машков).

В старшей категории второе место заняла сборная старшеклассников из Центра развития робототехники Владивостока: Святослав Чалый, Матвей Корабейников, Захар Николаев, Игорь Мурзин и Тимур Манглиев (наставники – Вадим Сорин и Александр Омельяненко).