Российский бренд Irbis анонсировал новые ноутбуки, мониторы, моноблоки и мини-ПК с процессорами Intel Core 11-го и 12-го поколения, а также ОС Windows 11 Pro и Astra Linux
Российский бренд Irbis расширил свою линейку продуктов для корпоративного сегмента: в неё вошли новые ноутбуки, мониторы, моноблоки, системные блоки и мини-ПК. Создатели обещают «доступные по цене устройства, максимально соответствующие запросам бизнеса любого размера».
Ноутбуки выполнены в металлических корпусах и оснащены IPS-панелями с диагоналями 14, 15,6 и 17,3 дюйма и разрешением Full HD. В основе аппаратной платформы лежат процессоры Intel Core 11-го и 12-го поколений, а также AMD Ryzen. Интегрированная в веб-камеру шторка позволяет физически закрыть объектив. Из интерфейсных разъёмов присутствуют USB-A, USB-C, HDMI, RJ45. Все модели оборудованы полноразмерной клавиатурой с защитой от влаги и двухуровневой подсветкой. Устройства поставляются как с предустановленными операционными системами Windows 11 Pro и Astra Linux, так и без них.
Мониторы оснащаются широкоэкранными панелями с диагональю до 34 дюйма и разрешением до 4К, что позволяет использовать одно устройство вместо нескольких. В ряде устройств есть сенсорный экран. Также есть варианты со встроенной веб-камерой, колонками и микрофоном для интернет-конференций.
Все новинки Irbis представлены тремя сериями: Groovy (базовая), Smart (средняя) и Noble (премиум). Цены не названы.
Источник: https://www.ixbt.com/news/2022/11/22/irbis-intel-core-11-12-windows-11-pro-astra-linux-irbis.html

Место: Екатеринбург, Конференц-зал №3б отеля «Московская горка», ул. Московская, д. 131

07-05-2025 10:45 232