Ростех представил передовые цифровые решения для атомной отрасли России

Фото: пресс-служба Госкорпорации Ростех
Госкорпорация Ростех представляет на международном форуме World Atomic Week («Мировая атомная неделя») разработки для атомной отрасли в области программного обеспечения и информационной безопасности и другие решения, созданные в рамках стратегического партнерства с Росатомом. Они демонстрируют, как интеграция компетенций двух корпораций способствует технологическому развитию отраслей и укреплению суверенитета страны.
На объединенной экспозиции Ростех, в частности, представляет разработки в области программного обеспечения и информационной безопасности, комплексные финансовые решения для реализации инфраструктурных проектов, а также корпоративную защищенную почту.
Обмен компетенциями между Ростехом и Росатомом создает уникальный задел для прорывного развития высокотехнологичных отраслей промышленности. Это наглядный пример того, как стратегическое партнерство государственных корпораций становится драйвером технологического суверенитета и устойчивого развития экономики России. Комфортно сотрудничать, когда партнеры знают и понимают, как и куда двигаться, и не боятся делать это вместе, — подчеркнул заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Александр Назаров.
Экспозиция наглядно иллюстрирует модель эффективного сотрудничества, при которой компании Ростеха не только создают продукты под конкретные запросы Росатома, но и совместно продвигают их на внешние рынки. Партнерство носит двусторонний характер, объединяя опыт и ресурсы для достижения общих национальных целей.
Мы демонстрируем конкретные результаты интеграции: компания „Польза“ создала специализированную секцию, ориентированную под задачи Росатома, а в продвижении систем проекционной разметки для пешеходных переходов Avrora V для внешнего контура мы объединили усилия с Росатомом. Наши компании открыты к сотрудничеству и готовы делиться своими разработками для укрепления технологического суверенитета страны, — отметил заместитель генерального директора «РТ-Проектные технологии» Василий Зуйков.
«Мировая атомная неделя» проходит с 25 по 28 сентября на ВДНХ.

25-09-2025 16:00 46