Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Самый высоколокализованный производитель в своём сегменте «Соллерс» заявил, что в России наметился новый тренд — на локализацию производства

| 238

В России набирает популярность тренд на локализацию автомобильного производства, о чем заявил гендиректор группы «Соллерс» Николай Соболев.

Доля китайских брендов действительно увеличивается, однако в последнее время мы наблюдаем тренд на смещение в сторону локализации производства, — сообщил Николай Соболев ТАСС.

Он добавил, что «Соллерс» уже является наиболее высоколокализованным производителем в сегменте пикапов и легких коммерческих машин.

Компания продолжает развивать локализацию производства для снижения зависимости от внешних поставок и формирования конкурентного ценового предложения на рынке РФ.

Поэтому мы уверены, что сможем быть конкурентоспособны против любого прямого импорта китайских автомобилей. — Николай Соболев.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2025/04/14/samyj-vysokolokalizovannyj-proizvoditel-v-svojom-segmente-sollers-zajavil-chto-v-rossii-nametilsja-novyj-trend--na.html

Фото Sollers

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей