Самый высоколокализованный производитель в своём сегменте «Соллерс» заявил, что в России наметился новый тренд — на локализацию производства
В России набирает популярность тренд на локализацию автомобильного производства, о чем заявил гендиректор группы «Соллерс» Николай Соболев.
Доля китайских брендов действительно увеличивается, однако в последнее время мы наблюдаем тренд на смещение в сторону локализации производства, — сообщил Николай Соболев ТАСС.
Он добавил, что «Соллерс» уже является наиболее высоколокализованным производителем в сегменте пикапов и легких коммерческих машин.
Компания продолжает развивать локализацию производства для снижения зависимости от внешних поставок и формирования конкурентного ценового предложения на рынке РФ.
Поэтому мы уверены, что сможем быть конкурентоспособны против любого прямого импорта китайских автомобилей. — Николай Соболев.
Фото Sollers
01-07-2026 11:55 112
В России планируют производство 28-нанометровых чипов
Сначала предприятие будет производить чипы 55–40 нм, через пять лет — 28-нанометровые
01-07-2026 10:25 95
Смарткор представит отечественные решения для БПЛА и робототехнических комплексов на «Дрон Экспо 2026»
Российский разработчик одноплатных компьютеров и встраиваемых вычислительных платформ "Смарткор" примет участие в международной выставке "Дрон Экспо 2026", которая пройдет с 8 по 10 июля в МВЦ "Казань Экспо"
01-07-2026 09:10 98


Industry Hunter
только что