Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

Tesla создаст суперкомпьютер Dojo для разработки полноценного автомобильного автопилота

| 417

Компания Tesla решила обзавестись очень производительным суперкомпьютером. О проекте Dojo мы впервые узнали в прошлом году, а теперь Илон Маск пролил немного подробностей на этот счёт.

Цель Dojo — иметь возможность принимать огромные объемы данных в виде видеороликов, тренироваться, а также проводить неконтролируемое массовое обучение на их основе. Проще говоря, это будет суперкомпьютер для создания полноценного автомобильного автопилота.

Dojo будет суперкомпьютером экзафлопсного класса, то есть с производительностью свыше 1 exaFLOPS. Других подробностей о нём пока нет, но глава Tesla призывает заинтересовавшихся специалистов присоединяться к проекту.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/08/17/tesla-sozdast-superkompjuter-dojo-dlja-sozdanija-polnocennogo-avtomobilnogo-avtopilota.html

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей