Следите за нами в социальных сетях:

Единая отраслевая платформа по электронике, микроэлектронике и новым технологиям
我们在俄罗斯为中国公司做广告
Новости электроники и микроэлектроники
Приглашаем подписаться на наш telegram-канал https://t.me/IndustryHunter, где мы публикуем новости, перепосты важных сообщений от ассоциаций и наших информационных партнеров, анонсы ближайших событий и многое другое

В Австрии одобрена эксплуатация первого в мире поезда на водородных топливных элементах

| 629

На региональных линиях государственной железнодорожной компании Австрии (ÖBB или «Австрийские федеральные железные дороги») недавно успешно завершилась трехмесячная тестовая эксплуатация Coradia iLint, первого в мире поезда на водородных топливных элементах.

Испытания на четырех маршрутах подтвердили способность подвижного состава работать в разных климатических условиях и на участках разной сложности. По итогам испытаний поезд, изготовленный французским производителем Alstom, получил официальное одобрение Федерального министерства охраны климата, окружающей среды, энергетики, мобильности, инноваций и технологий Австрии.

Мы очень гордимся тем, что поезд Coradia iLint доказал свою пригодность для всех маршрутов — даже на крутых участках его характеристики были убедительны. Я также поздравляю компанию ÖBB с тем, что она стала пионером в испытании водородной технологии на железнодорожном транспорте в Австрии, — так прокомментировал ситуацию Жан Лука Эрбаччи (Gian Luca Erbacci), старший вице-президент Alstom Europe:

Австрия стала второй страной в Европе после Германии, одобрившей использование Coradia iLint в качестве «зеленой» альтернативы дизельным поездам. Германия запустила первые поезда Coradia iLint в Нижней Саксонии в сентябре 2018 года.

 

 

Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/12/03/v-avstrii-odobrena-jekspluatacija-pervogo-v-mire-poezda-na-vodorodnyh-toplivnyh-jelementah.html

 

Подписаться на рассылку

Вернуться к ленте новостей