В России создают БПЛА с характеристиками крылатых ракет и ИИ
Источник изображения: Изображение сгенерировано в Midjourney
Предприятия «Ростеха» разрабатывают несколько проектов в области беспилотников с характеристиками крылатых ракет, который могут представить в следующем году.
Грань между дроном и крылатой ракетой стирается с развитием технологий. „Дань-Т“ — уже полноценная крылатая ракета по своим характеристикам. Госкорпорация „Ростех“ развивает это направление, есть несколько других подобных проектов, — заявил сообщил представитель госкорпорации.
Он добавил, что в каждом подобном БПЛА применяются элементы искусственного интеллекта.
Следующие изделия, которые мы сможем показать уже в следующем году, будут летать дальше, быстрее и будут значительно умнее, — заявил он.
Беспилотник «Дань-Т», который показали в сентябре, уже обладает точностью, маневренностью и дальностью, достаточными для выполнения задач крылатых ракет. Дальность его применения составляет сотни километров.
23-10-2026 10:05 39




Industry Hunter
только что