Владельцы топовых процессоров Intel массово пытаются вернуть CPU в магазины из-за проблем в играх. Только в Южной Корее это более 10 человек в день

Похоже, проблема с мощнейшими процессорами Intel в играх имеет более масштабный характер, чем могло бы показаться. Как сообщается, в одной только Южной Корее в среднем каждый день более 10 пользователей обращаются в магазины, пытаясь вернуть CPU Core из-за проблем в играх.
В данном случае это заявление одной из трёх компаний, которые являются дистрибуторами CPU Intel в стране.
Число потребителей, посещающих центр обслуживания клиентов с просьбой заменить свои базовые процессоры 13-го и 14-го поколения, в последнее время увеличилось до более чем десяти в день.
Intel уже заявила, что знает о проблеме и изучает её, но пока никаких других заявлений не делала.
Напомним, в целом проблема заключается в излишней мощности топовых Core i9 и, как следствие, повышенном потреблении, но те же Core i9-13900K/KS на рынке уже более года, а жаловаться геймеры начали в основном несколько месяцев назад.
Разработчики игры Outpost: Infinity Siege и вовсе недавно посоветовали владельцам топовых CPU Intel снизить частоты до 5 ГГц, чтобы решить проблему.
Источник: https://www.ixbt.com/news/2024/04/08/intel-cpu-10.html

Место: Екатеринбург, Конференц-зал №3б отеля «Московская горка», ул. Московская, д. 131

07-05-2025 12:45 228